Орехи защищают от сердечных заболеваний и лишнего веса

Орехи не допускают развития многих заболеваний и способствуют снижению веса
Орехи защищают  от сердечных заболеваний и  лишнего веса
Орехи не допускают развития многих заболеваний и способствуют снижению веса.

Чтобы защитить свой организм от гипертонии, сахарного диабета, ожирения и прочих неприятностей, необходимо увеличить потребление орехов. 

К такому выводу пришли ученые из США, проанализировав результаты научного исследования (в нем приняли участие более 13 000 человек). При этом доказано, что полезны любые виды орехов – грецкие, кешью, миндальные, фундук, а также кедровые и фисташковые. 

Участники эксперимента, регулярно потреблявшие орехи, снизили риск в будущем получить метаболический синдром, - а именно он является предшественником сахарного диабета. Правда, вероятность развития заболевания снижается в этом случае всего на 5%, зато есть и другие хорошие новости – «орехоеды» могут похвастаться более низким весом и, соответственно, тонкой талией, чем те, кто почти или совсем не употребляет в пищу орехов.

Включение в ежедневный рацион этих даров природы помогает также снизить кровяное давление, что весьма актуально для гипертоников, и уменьшить содержание в крови вредного холестерина. Любители орехов могут рассчитывать на защиту от хронических сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Грецкие орехи полезны для полных людей

Ежедневное употребление орехов помогает тучным людям укрепить кровеносные сосуды, не набирая при этом лишний вес

Грецкие орехи помогают предотвратить и бороться с раком кишечника

Грецкие орехи способны вырабатывать ряд веществ, чрезвычайно полезных для здоровья человека. Одно из них – бутират (масляная кислота), который укрепляет кишечный эпителий и приводит к стабилизации локального иммунитета

Орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний

Пользу орехов объяснить достаточно просто: в их состав входит богатая комбинация витаминов, ненасыщенных жирных кислот, минералов и многих других веществ, необходимых для нормального функционирования организма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение