Ученые нашли эффективные заменители утреннему кофе

Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный кофе по утрам
Ученые нашли эффективные  заменители  утреннему кофе
Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный кофе по утрам.

Кофе способствует сужению сосудов и вымыванию кальция из организма, поэтому постоянное употребление кофе по утрам может через некоторое время привести к определенным проблемам со здоровьем

Группа диетологов определила, какие продукты могут полноценно заменить кофе по утрам. По их мнению, продуктов, которые могут стать полноценной заменой утреннему кофе, девять, и первое место среди них занимает питьевая вода, так как усталость организма часто связана с обезвоживанием. После пробуждения для того, чтобы прийти в тонус, полезно просто выпить стакан воды. 

На втором месте среди продуктов-заменителей кофе – шоколад. Этот продукт содержит эндорфины, которые являются источником энергии. Также вместо неизменной чашки кофе утром можно поесть мяса или рыбы, а также съесть горсть орехов – эти продукты тоже могут стать источником энергии для организма. По утрам диетологи также рекомендуют употреблять овсяную кашу и яйца, а пить лучше зеленый чай. Полезно также есть красные яблоки – они богаты клетчаткой и витаминами.

И это лишь небольшой перечь «бодрящих» продуктов, которые могут стать отличной альтернативой очередной чашке утреннего кофе.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утренний кофе вредный для здоровья

У многих людей утро начинается с бодрящей чашечки кофе. Однако ученые считают эту привычку вредной и с рядом нежелательных последствий.

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

Как правильно варить кофе?

Казалось бы, кофе давно и прочно вошел в нашу жизнь. Сегодня очень немногие мыслят свое утро без чашки этого бодрящего и ароматного напитка. Но вот о правильной его заварке знают лишь избранные...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом