Диетологи: весна – лучшее время для потери веса

Исходя из опыта, можно определить, что за зимний период наш организм накапливает излишний жир и пару-тройку килограмм
Диетологи: весна – лучшее время для потери веса
Все, кто задумывался о том, чтобы скинуть лишние килограммы, наверняка размышляли в какое время года это лучше всего делать, чтобы эффект был максимальным. Исходя из опыта, можно определить, что за зимний период наш организм накапливает излишний жир и пару-тройку (а то и больше!) килограмм. Следовательно, весна – это лучшее время, чтобы взять себя в руки и распрощаться с лишним весом. И диетологи разделяют это мнение.

Для процесса похудения есть традиционная формула, которая основывается на дефиците калорий. Придерживаясь этого правила, необходимо ежедневно потреблять на 500 ккал меньше. Это позволит избавиться от 450 грамм жира за недельный период.

К данной методике нужно относиться внимательно. Все дело в том, что во время диеты наше тело теряет не только жир, но еще и воду, и мышечную массу. Чтобы минимизировать потерю мышечной массы, худеть нужно, как можно медленнее и обязательно пить большое количество воды.

Ученые рекомендуют тем, кто хочет достичь наибольшего эффекта, использовать следующий дефицит калорий: 1400 – мужчинам, 1200 – женщинам. Или же необходимо увеличить физические нагрузки.

Эксперты отмечают, что ограничение поступления в организм калорий – верный путь к потере лишнего веса, а физические нагрузки необходимы для поддержания веса в норме.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 эффективных способов снизить вес

Эксперты в диетологии рассказали о 5-ти действенных методах снижения веса. Читай далее.

Эксперты рассказали, как можно сбросить вес за неделю

При переключении на здоровый рацион человек сразу избавляется от 1 кг, так как регулируется моторика кишечника и выводится лишняя жидкость. Далее начинается планомерное похудение – за неделю будет «уходить» порядка 500 грамм лишнего веса

Эксперты назвали время, когда можно есть и не толстеть

По мнению диетологов, последний прием пищи за день должен быть не меньше, чем за 4 часа до сна. В противном случае неправильный режим питания может стать причиной появления лишнего веса

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе