12 мая в мире отмечают Международный день медицинских сестер

Фактически празднику уже полтора века. Он был учрежден в день рождения известной англичанки Флоренс Найтингейл, которая организовала впервые в мире службу сестер милосердия во время Крымской войны.
Сегодня, 12 мая, в мире отмечают Международный день медицинских сестер. Фактически празднику уже полтора века. Он был учрежден в день рождения известной англичанки Флоренс Найтингейл, которая организовала впервые в мире службу сестер милосердия во время Крымской войны.

Сестры милосердия из 141 стран мира объединились в общественную организацию Международный совет медицинских сестер.

В 1974 в мире начали отмечать этот день 12 мая на официальном уровне. В Украине Всемирный день медицинской сестры стали отмечать с 1997 года при поддержке Министерства здравоохранения и Ассоциации медицинских сестер.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

17 ноября университетская молодежь во всем мире отмечает Международный день студентов

Эта дата была учреждена 62 года назад - 17 ноября 1946 года - на Всемирном конгрессе студентов в Праге в память о расправе над чешскими студентами-патриотами.

12 советов, как выжить в непредвиденной ситуации

Опасности подстерегают на каждом шагу. Иногда счет идет на секунды: чтобы спастись, нужно быстро принимать решения и резко реагировать. Поэтому стоит заранее знать, что лучше делать в том или ином случае.

Топ-12 самых опасных видов спорта в мире

Возможно, ты задумывался над вопросом, какой вид спорта является самым опасным. На самом деле любой, даже самый безопасный и популярный вид спорта таит в себе определенный риск. Предлагаем тебе 12 самых опасных видов спорта в мире.

12/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней