100 шагов в минуту - это разумная нагрузка для поддержания здоровья

Физическая нагрузка - неотъемлемая часть здорового образа жизни, а быстрая ходьба - идеальный способ приучить себя к движению.
Физическая нагрузка - неотъемлемая часть здорового образа жизни, а быстрая ходьба - идеальный способ приучить себя к движению. Какую ежедневную физическую нагрузку можно считать достаточной для поддержания здоровья, и сколько для этого надо проработать в саду, пройти или пробежать?

Любителям ходьбы необходимо раз в день делать сто шагов в минуту в течение получаса для того, чтобы достичь умеренного уровня физической нагрузки, говорят исследования американских ученых. К такому выводу ученые из университета Сан-Диего пришли после изучения состояния организма нескольких десятков человек, идущих по движущейся дорожке в спортзале.

Выяснилось, что мужчинам надо раз в день ходить полчаса, делая в среднем 95-102 шага в минуту, а женщинам - 91-115 шагов. Ученые советуют идти к цели постепенно. Начинать следует с 1000 шагов за 10 минут, а затем медленно переходить к 3000 шагов за полчаса.

100 шагов в минуту - это разумная нагрузка для поддержания здоровья, но даже она должна совершаться по рекомендации специалиста. Людям испытывающим проблемы со здоровьем или, к примеру, страдающим ожирением, необходимо подобрать свой собственный ритм ходьбы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Всего 17 минут на природе заметно укрепят здоровье – доказали ученые

Специалисты взялись изучить влияние природы на ментальное и физическое здоровье и узнали интересные факты. Читай дальше, чтобы узнать о них.

4 фактора, которые помогут прожить до 100 лет

При этом они доказали, что здоровый и правильный образ жизни не гарантирует такого долголетия, так же, как и благосостояние

Стало известно, как будет выглядеть человек через 100 тысяч лет

Сильнее всего внешность людей изменится после того, как человечество колонизирует Солнечную систему и сможет выйти за ее пределы

24/03/2009 News.bbc.co.uk

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?