Полезные принципы миллионеров: 10 действенных советов

У богатых и успешных людей всегда есть чему поучиться. Мы составили список самых основных принципов и навыков, которые используются миллионерами для достижения своих финансовых побед
Полезные принципы миллионеров: 10 действенных советов
Если изучить привычки самых богатых людей мира, можно заметить некоторые закономерности. У всех успешных людей схожий образ мышлениянавыки. Сегодня мы расскажем тебе, какие. Применяй на практике и богатей.

1. Определение роли денег

Деньги – такая же важная часть жизни, как культура, развитие, общение. Не стоит игнорировать эту сферу, считая, что только мелочные люди думают о деньгах. Ведь финансово независимый человек имеет все возможности для развития и культурного обогащения, тогда как финансовая нестабильность часто заставляет людей зацикливаться только на материальных проблемах. Однако впадать в крайность тоже не нужно, ведь деньги – это не самоцель, а средство для достижения главное цели. 

2. Четкий финансовый план

«Стать богатым» – не цель, а абстрактная мечта. Проще достигать четко сформулированных целей, например – получить/накопить за определенный промежуток времени конкретную сумму или закрыть определенное количество продаж.

3. Определение финансовых возможностей

Если не задумываться над финансовым вопросом, то деньги могут как незаметно приходить, так же и уходить, но не приумножаться. Чтобы разбогатеть, прежде всего, нужно трезво оценить свой уровень благосостояния на данный момент, проанализировав все доходы и расходы.

4. Контроль над долгами

Успешные люди предпочитают не зависеть от других людей, поэтому избегают брать в долг. Если сложившиеся обстоятельства не критичны, старайся обходиться собственными финансами и ты. Ведь долги имеют свойство множиться с геометрической прогрессией.

5. Ответственность за свое материальное благополучие

Можно сколько угодно ссылаться на неудачи и сложные обстоятельства, оставаясь на одном месте. А можно признать, что все лишь в твоих руках, и начать действовать. Как ты понимаешь, любой сегодняшний миллионер когда-то выбрал именно второй вариант.

6. Адекватная оценка своей зарплаты

Финансово успешный человек становится таким еще и благодаря умению адекватно сопоставлять свои усилия вознаграждению. Он заботится, чтобы те были достойно оплачены. Никогда не бойся просить о повышении зарплаты, если она не соответствует затраченным усилиям, а также отказываться от заведомо невыгодных проектов.

7. Осознанные покупки

Богатые люди не подвержены привычке совершать импульсивные покупки, они всегда тщательно обдумывают необходимость трат. Если покупки для тебя – способ отвлечься, развеяться, всегда можно найти другие варианты поднять настроение. Например, общение с близкими и друзьями, спорт, хобби.

8. Умение ценить то, что имеешь

Богатые люди не сравнивают свою жизнь с жизнью других. Зачем смотреть, у кого трава зеленее, когда можно наслаждаться своей жизнью, делая ее лучше. Всегда будет кто-то богаче тебя, но будет и тот, кто беднее. Это не значит, что богачи лучше, а бедные хуже. Значимость человека определяется не только заработком.

9. Правильное отношение к чужим ошибкам

Успешный человек отметит промах конкурента, извлечет из него урок, но посчитает ниже своего достоинства смаковать чужую неудачу, а, тем более, открыто насмехаться. У него просто нет на это времени. А тот, кто постоянно выискивает чужие ошибки, чтобы позлорадствовать, не успевает при этом развиваться сам.

10. Борьба с финансовыми страхами

У каждого есть финансовые страхи. Кто-то не уверен в будущем, сможет ли он накопить на достойную старость. Кто-то тратит больше, чем может позволить, пытаясь удержать вторую половинку. Важно понять, о каких внутренних проблемах говорит страх, как влияет на жизнь и как его устранить. Поможет беседа с близким человеком или терапевтом, осознание личных достижений, медитация, тренинги.


Что думаешь об этих принципах? Есть ли у тебя собственные привычки и постулаты, которые помогают укрепить благосостояние? Поделись в комментариях!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лучшие советы, идеи и принципы Тони Роббинса

Тони Роббинс занимается разработкой мотивационных программ и этим привлекает огромную аудиторию. Предлагаем тебе узнать наиболее эффективные идеи, которые помогут достичь ошеломительных успехов в жизни.

10 качеств человека, которого любят люди

Если ты решил пополнить ряды добряков, предлагаем ознакомиться с особенностями, которые свойственны солнечным и добрым людям

8 книг о бизнесе, которые будут полезны во время кризиса

Кризисные времена случаются как у отдельно взятых людей, так и у стран и даже целого мира. Кто-то стойко выдерживает непростой период, а кто-то прогибается под гнетом трудностей. Конечно, у успешных людей и компаний есть свои секреты стойкости. Базируются они на определенных стратегиях и методиках.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом