5 причин карьерного застоя

Именно эти факторы являются оковами на пути к успешной карьере. Причины, которые удерживают тебя на одном месте и не дают развиваться...
5 причин карьерного застоя
Работаешь ты немало лет в одном офисе и замечаешь, как вокруг тебя меняется обстановка. Коллеги продвигаются по карьерной лестнице, на их место приходят новые люди и успешно начинают свой старт, меняется начальство. Но у тебя все без изменений: тот же кабинет, те же задачи, та же зарплата. Ты искренне считаешь, что все делаешь правильно и добросовестно, но прогресса почему-то нет. 

Мы установили 5 самых распространенных причин, которые удерживают тебя на одном месте и не дают развиваться. Именно эти факторы являются оковами на пути к успешной карьере.

Хамство и грубость

Если ты позволяешь себе хамство и грубость в отношении коллег или подчиненных, не думай, что все это не видит директор. Даже если эти люди непродуктивно работают или делают что-либо неподобающее, такое поведение плохо отразится на твоей репутации. Если ты грубишь даже начальству, то можешь попрощаться с успешной карьерой в этой компании. В худшем случае – и в других организациях тоже, ведь рекомендации о сотруднике для нового места работы еще никто не отменял.

Игнор электронных писем

Многие зарубежные партнеры жалуются на несвоевременные ответы на электронные письма, а то и вовсе на их отсутствие. По офисной этике считается нормой ответ на протяжении нескольких часов, до конца дня – допустимо, а вот через несколько дней – моветон. Поэтому даже если письмо несрочное, выработай привычку отвечать на него вовремя. В случае успешной сделки, вполне вероятно, что адресат похвалит вас перед директором за оперативную работу.

Ты в стороне от корпоративного духа

Даже в небольших фирмах есть своя атмосфера, которая включает в себя манеру поведения, культуру, общественные мероприятия, стиль одежды и многое другое. Не думай, что все это тебя не касается. Но если тебе установившийся коллективный дух неприемлем, лучше задуматься о смене работы.

Отказ выполнять дополнительные задачи

Даже если у тебя первая работа и ты недоволен дополнительными поручениями, поверь, практически во всех компаниях сотрудники выполняют задачи, которые не входят в их штатные обязанности, и успешно продвигаются по карьерной лестнице. Начальство не оставит без внимания активного и инициативного сотрудника, на которого можно рассчитывать.

От твоей работы нет пользы

Такое положение дел неутешительно. Либо ты выбрал не ту специальность, либо работаешь неэффективно. Спасти тонущий корабль твоей карьеры можно, если уверенно взяться за работу, создать и реализовать интересные проекты, проявить в своих задачах смекалку и повысить собственную продуктивность.

Никогда не поздно изменить свои привычки и отношение к работе, если ты решил строить успешную карьеру. Но если ты считаешь, что по каким-либо причинам твоя репутация подпорчена и нет желания ее спасать, попробуй сменить работу на более интересную и начать все с чистого листа.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Регулярные занятия сексом позитивно влияют на карьерный рост

Однако при этом отводить время для секса следует не меньше, чем несколько раз в неделю

Утренний секс способствует карьерному росту

Опрос показал, что занятия сексом в утренние часы способны ускорить карьерный рост человека: половой акт поднимает настроение и заряжает организм бодростью на весь день, благодаря чему улучшается работоспособность

Карьерный успех и брак взаимосвязаны

Эксперты пришли выводу, что личность одного из супругов может оказать существенное влияние на достижения в карьере второго

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом