Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд
Топ-7 ошибок, которые  ежедневно подрывают  наше здоровье
Каждый день миллиарды людей допускают в своей повседневной жизни одни и те же ошибки, которые самым негативным образом влияют на состояние их здоровья.

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд.

1. Медицинские работники всячески не рекомендуют просыпаться утром с будильником, который заведен на повтор через равные временные промежутки. Таким образом человек многократно прерывает цикл сна, что может привести к проблемам с нервной системой.

2. Сразу же после пробуждения нужно обязательно распахивать шторы, впуская в помещение как можно больше дневного света. Особую пользу такая манипуляция приносит в зимнее время, когда дефицит света провоцирует развитие депрессии, набор лишнего веса и другие проблемы со здоровьем.



3. В зимнее время также необходимо использовать солнцезащитный крем. На самом деле, использовать его необходимо круглый год: ультрафиолет проникает в кожу даже в осенне-зимний сезон, легко проходя через автомобильные стекла и окна твоего офиса. И если кожа не защищена, она не только стареет быстрее, но еще и подвергается риску развития онкозаболеваний.

4. Городские жители, которые водят автомобиль с открытыми окнами, подвергают свой организм огромной опасности. Те, кто регулярно дышат загрязненным воздухом мегаполиса, зачастую имеют предрасположенность к онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим опасным болезням.

5. Нельзя использовать для чистки зубов очень жесткую щетку и не рекомендуется совершать при этом слишком энергичные движения. Все это разрушает зубную эмаль, провоцируя развитие кариеса. Плюс ко всему, важно поддерживать во рту кислотный баланс: после каждого приема пищи выжидай минимум 30 минут, и только потом отправляйся чистить зубы.



6. Диетические напитки с нулевой калорийностью следует полностью вычеркнуть из своего рациона - они приносят организму такой же вред, как и напитки с искусственными подсластителями. Для утоления жажды эксперты рекомендуют употреблять чистую воду с добавлением свежих фруктовых соков - это единственная полезная альтернатива.

7. Бытует миф, что спорт по вечерам вреден, так как мешает уснуть. На самом же деле медицинские работники рекомендуют заниматься физическими упражнениями в любое время суток: такая нагрузка существенно расслабляет организм и способствует еще более крепкому сну.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько стоит здоровье в наши дни?

Вкладывая в себя деньги, время и заботу, вы делаете самое долгосрочное и надежное капиталовложение. Необходимо ли быть потомком Рокфеллера или можно вести здоровый образ жизни, обладая скромными финансовыми возможностями?

15 советов для здоровья, которые многие игнорируют

Причина многих проблем со здоровьем часто кроется не в окружающей среде, а в привычках и способе жизни людей

Основы здорового образа жизни

Чтобы сохранить как можно дольше свой организм в прекрасном состоянии, необходимо вести здоровый образ жизни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение