“Я мужчина, и мне нравится танцевать сальсу”

Сальса — это регулярные и мягкие нагрузки, которые держат тело в тонусе. А еще уроки сальсы и бачаты реально развивают спину. И — это неплохой способ разгрузить мозг от работы
“Я мужчина, и мне нравится танцевать сальсу”
Когда подруги моей жены слышат эти слова обо мне, они каждый раз с дикими глазами спрашивают её: “Как ты его туда затащила??!” А вот и не тащила! Сам в школу сальсы пошел. Да еще и дома потом под видео-уроки тренироваться сам стал. И приложений в iPhone и iPad накачал и себе и жене. И вот уже полгода как хожу: и на занятия и на сальсатеки. В нормальную школу сальсы и бачаты вообще никого тащить не надо — все сами идти должны.

И я сейчас поясню, почему

Совок нас воспитал: у нас в стране парных танцев нет!

Мне 30 лет. Первые 15 лет моей жизни общество в лице одноклассников и четких пацанов с подъезда впаривало мне идею о том, что танцевать — это не круто! Настоящие парни танцуют разве что на дискотеках под суровый ритмичный музон, перетаптываясь ногами и размахивая руками в стороны. Слышали песню “Арнольд Шварценеггер не танцует”? Так вот, если парень танцами занимается, так он типа не Шварценеггер никакой, а лох и слабак, который не может пойти на нормальные занятия карате или кикбоксингом.

В 20-25 лет что-то изменилось. Парные танцы уже стали не таким редким явлением. По ТВ вовсю крутили шоу, демонстрирующие бальные выступления: то по Евроспорту, то по Первому каналу что-нибудь со звездами. Мужики, занимающиеся танцами, при этом явно ассоциировались с женоподобными улыбающимися пижонами в черных рубашках, расстегнутых до пупка, и таких же черных обтягивающих брюках. Поищите в интернете клип из Comedy Club “Я бальник” — я несколько раз ржал, пересматривая!



Становиться эпатажными пижонами и хоронить свою бруталь мало кому из мужчин хочется. Не хочется и мне.

Научиться танцевать сальсу и бачату захотела моя жена. Для нее я и пошел первый раз на уроки бачаты. Фишка в том, что в нормальных школах сальсу и бачату преподают по кубинским или доминиканским (я не особо разбираюсь) программам. А кубинцы и доминиканцы — парни развязные, любят поотжигать и поржать))) Чем мы собственно с первых же уроков тут и занимались. Посмотрев несколько клипов с ютуба, я успокоился и понял, что женоподобным вычурным пижоном я не стану. В нормальных школах сальсы таких нет.

Сальса и бачата — в Москве это самые распространенные из клубных парных танцев. Это факт! Я научился танцевать, и до меня дошло: “Ах вот они что танцуют тут в Панчо Вилле, в Каса Агаве и в других отвязных клубах, куда мы ходили гулять по ночам с друзьями уже несколько лет подряд!” Стало забавно уже не просто сидеть всю ночь за столом, а периодически выбираться с женой на танцпол под заинтригованные взгляды друзей.

Сальса танец — это регулярные и мягкие нагрузки, которые держат тело в тонусе.

Я типичный “офисный планктон” в плане образа жизни. У меня хорошая работа, очень интересное дело, которое поглощает массу времени. Для серьезного спорта времени и особого желания, признаюсь — нет. Эта мысль давно грызет меня: юношеские занятия карате и плаванием, когда-то придавшие тонус телу, стали забыты мышцами. Теперь сальса и бачата — это фан, который заставляет меня два-три раза в неделю поднимать свою пятую точку и тащиться потеть по два часа. А такие аэробные нагрузки еще и вес неплохо регулируют и вроде бы для сердца полезны.

Уроки сальсы и бачаты реально развивают спину. И гибкость и тонус. Приходится двигаться так часто и так резво, что через день весь позвоночный столб приятно побаливает. Идеальная осанка быстро вошла в привычку. Мужики, это крайне приятно: идти по улице и чувствовать, какой ты ровный, уверенный и высокий парень! Типа +5 к харизме))



Основной принцип: “я мужчина — я веду”!

Далее об уверенности. Мужики, еще раз повторю: сальса и бачата, это реально мужские танцы. Чем больше занимаешься, тем увереннее становишься. Я инициатор. Я решаю, что танцевать, я решаю, какие фигуры и в каком порядке танцевать. Я веду, женщина идет. Я не сексист, но инициатива заложена во мне природой! Это то, что мне нравится в танцах. И это то, что во мне нравится моей женщине!

Мозг и работает и отдыхает

Занятия сальсой и бачатой — неплохой способ разгрузить мозг от работы. И отличный способ загрузить мозг запоминанием фигур, ориентацией в пространстве и скоростью реакции. Думать приходится быстро. Признаюсь, фигуры мне запоминаются чуть тяжелее, чем моей жене — тут она круче. Но я стараюсь)) Как минимум не хуже других парней в группе справляюсь с этим. А еще читал где-то, что занятия танцами снижают вероятность возникновения старческого слабоумия на 75% или около того…

Сальса — это больше чем танцы

Круг общения расширяется. Это факт. Сальсатеки, тусовки и занятия — все проходит на позитиве, с шутками и откровенными остротами. Это свежая струя в жизни, это движение, это умные и увлеченные жизнью люди вокруг.

Еще сальса и бачата — это толпы красивых девушек со стройными фигурами! Концентрация симпатичных и подтянутых девушек на занятиях и дискотеках — сильно зашкаливает. А любому мужчине приятно находиться в таком обществе.



В такие моменты адреналин и эндорфины зашкаливают!

Забавно, если поймаешь в клубе музыку под настроение, выйдешь с женой на танцпол, и тело идеально слушается, и фигуры идеально выстраиваются. Заводишься, а руки и ноги сами начинают двигаться. Вот тогда включаешь “режим приколиста и хулигана” и фишки какие-нибудь интересные в танец начинаешь вставлять. Чувствуешь, что играешь с женщиной в игру: ведешь ее, смотришь на нее. Потом ловишь на себе взгляды других людей и ухмыляешься типа “I am the King of the World”)))

Эту статью я написал потому, что мне захотелось развеять несколько мифов о занятий танцами, которые раньше сидели и в моей голове. А также рассказать вам, что такое школа танцев в МосквеСейчас сальса и бачата для меня — это отвязное веселье, спорт и тренировка харизмы.

Действуйте, мужчины!

Женщины любят уверенных.

Как было сказано в одной гениальной рекламе: “Вчера ты говорил себе “Завтра”! (с)
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-8 женских внешних качеств, которые больше всего нравятся мужчинам

Красивые глаза, обаятельная улыбка, пышная грудь и длинные ноги – считается, что эти внешние качества нравятся всем мужчинам. Однако есть то, что мужчины оценивают порой гораздо выше, чем эти внешние данные

Женские привычки, которые не нравятся мужчинам

Девушки всеми силами стараются быть красивыми, ухоженными и на какие процедуры только не идут, лишь бы ослепительно выглядеть. Тем не менее, есть вещи, которые мужчины не понимают, более того – хотели бы их искоренить

Какие женщины нравятся обеспеченным мужчинам?

Обеспеченные мужчины предъявляют высокие требования к потенциальным женам. Причем, чем выше доход, тем выше критерии отбора

14/04/2015 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней